UserGate обновил ОС UGOS и представил новые решения

UserGate обновил ОС UGOS и представил новые решения

Вместе с релизом версии 7.1 собственной операционной системы UGOS (ОС) вендор представил новые решения классов EDR/NAC и SIEM в лице UserGate Client и UserGate SIEM Light соответственно. Первый продукт совместил в себе функциональность VPN, защиты конечных точек и контроля доступа в сеть, а второй – управления событиями информационной безопасности (ИБ).

Релиз версии UGOS 7.1 состоялся 16 ноября. ОС является основой экосистемы UserGate SUMMA, объединяющей все решения вендора для максимальной эффективности защиты ИТ-инфраструктуры клиентов, включая межсетевые экраны нового поколения UserGate NGFW. Кроме того, компания объявила о возможности тестирования новых продуктов UserGate Client и UserGate SIEM Light.

UserGate Client разработан для управления безопасным доступом пользовательских устройств клиентов в корпоративную сеть передачи данных и совмещает возможности трех классов средств защиты информации: VPN, NAC и EDR.

Другой новый продукт – UserGate SIEM Light – система управления событиями информационной безопасности. Она собирает информацию из различных источников в ИТ-инфраструктуре клиента и приводит их к единому формату для оптимизации процесса разбора и анализа. Решение включает в себя функциональные возможности IRP и SOAR, что позволяет анализировать запущенные на рабочих станциях процессы, выявлять риски и реагировать на инциденты в автоматическом режиме, обеспечивая защиту от угроз и аномальной активности.

Как и UserGate NGFW, новые решения входят в экосистему UserGate SUMMA, и при совместном использовании работают еще более эффективно. Все продукты UserGate реализованы как в виде программно-аппаратных комплексов, так и в виртуальном исполнении с поддержкой всех существующих на рынке гипервизоров, а также с возможностью развертывания в облаке.

Также в ходе онлайн-конференции, посвященной запуску UGOS 7.1, вендор представил технологию UserID, которая расширяет возможности идентификации пользователей, позволяя получать более подробную информацию об их сетевой активности и контролировать доступ к конфиденциальным сервисам, регулируя их работу в сети.

Помимо этого, в новую версию ОС от UserGate вошел обновленный движок системы обнаружения вторжений UserGate IPSv3, в который была добавлена функция блокировки источника вторжения, а также реализована возможность создания пользовательских сигнатур IDPS&L7, что позволяет ИБ-подразделениям клиентов создавать собственные наборы правил и сигнатур. Вендор отметил, что эта функция будет особенно полезна для компаний финансовой сферы, где в случае выявления уязвимости специалисты смогут самостоятельно прописать и применить дополнительные правила безопасности.

Наконец, новая версия ОС будет поддерживать VPN-протокол IKEv2, актуальный для современных версий Android, а также технологию UpStream Proxy, которая позволяет перенаправлять http-запросы на вышестоящий прокси-сервер. Например, при наличии у организации прокси-сервера за границей РФ, появится возможность получать доступ к ресурсам, заблокированным для российских IP-адресов. Также технология UpStream Proxy полезна при централизованной архитектуре сети. Например, можно организовать перенаправление web-трафика пользователей на центральный прокси-сервер, это позволит из одного места управлять политиками безопасности всех филиалов и упростит процедуру подключения новых филиалов к инфраструктуре организации.

«Решения от UserGate на сегодняшний день являются одними из наиболее развитых по функциональности в области межсетевого экранирования. При этом вендор продолжает на постоянной основе развивать свои продукты, добавляя новые возможности. UserGate Client и SIEM Light станут отличным дополнением к экосистеме SUMMA, что поможет клиентам сэкономить время на выборе решений классов EDR, NAC и SIEM при внедрении других продуктов вендора, например, NGFW. Прочие дополнения к UGOS 7.1 помогут упростить и оптимизировать работу ИБ-специалистов клиента», - комментирует Евгений Свиридов, руководитель департамента и внедрения iTPROTECT.

iTPROTECT на протяжении многих лет успешно реализует проекты по внедрению и поддержке решений UserGate и других вендоров в области сетевой безопасности. Чтобы узнать больше о новой версии UGOS и другим обновленным решениям UserGate, оставьте заявку на консультацию у нас на сайте.

Хотите получать наши новости?

Подписаться

Хотите получать наши новости?